+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

13-Февраля-2017

Пять водительских правил

Советы начинающим водителям

Сегодня вождение автомобиля стало неотъемлемой частью жизни большинства людей. Долгое ожидание автобусов, холод, нежелательные попутчики и тряска останутся в прошлом, когда вы сядете за руль собственного авто. Однако четырехколесный транспорт - это не только железный друг, но и повышенный источник опасности. Чтобы защитить себя и других участников движения, мало отучиться в автошколе и приобрести самый безопасный автомобиль (хотя это, конечно, тоже очень важно).

Осмотрите машину

Не ленитесь перед поездкой обойти автомобиль. Визуально оцените давление в шинах, наличие болтов на колесах. Проверьте работоспособность всех ламп.

Сядьте правильно

Подвиньте сиденье так, чтобы иметь наибольший обзор дороги и возможность легко пользоваться всеми органами управления. Обе руки должны лежать на руле (если вы не Вин Дизель) и быть слегка согнуты. Посадка должна позволять смотреть в зеркала, не наклоняя голову.

Внимание на приборы

Перед поездкой убедитесь в достаточном количестве топлива в баке, в отсутствии «ошибок» на приборной панели. В пути обращайте внимание на температуру охлаждающей жидкости. «Закипевший» мотор может повлечь за собой серьезный ремонт.

Проверьте тормоза

Начав движение по парковке, нажмите на тормоз. Лучше проверить его сейчас, чем заметить неисправность слишком поздно. В холодную погоду этим приемом можно оценить степень «зацепа» шин за дорожное покрытие.

Отбросьте самоуверенность

Частенько бывалый трезвый водитель чувствует некоторое превосходство над новичками, позволяет себе расслабиться. Эта халатность служит причиной большой части ДТП. Помните об этом, садясь за баранку. Сохранить бдительность помогает просмотр статистики происшествий, ведь зачастую в них участвуют умелые, на первый взгляд, шоферы.

Эти простые правила должен держать в голове каждый владелец авто. Они помогут спокойно чувствовать себя на дороге и даже спасут чьи-то жизни.