+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

20-Января-2017

Покупка автомобиля в Германии

Покупка автомобиля из Германии

Поиск качественного автомобиля с пробегом на отечественном вторичном рынке может потребовать много времени без какой-либо гарантии положительного результата. Часть автовладельцев решает эту проблему, покупая машины в европейских странах, где за приемлемую цену можно приобрести интересующую их модель в хорошем техническом состоянии.

Трехлетний автомобиль в Германии стоит гораздо дешевле нового, хотя его ресурс позволяет продолжать интенсивную эксплуатацию в течение 10-15 лет. Но покупка в Европе бывшего в употреблении автотранспорта сопряжена с определенными трудностями.

В Германию за автомобилем

После оформления всех необходимых документов вы наконец-то пересекли границу и направились в торговые павильоны немецкого авторынка. Там вы обнаружите, что процесс покупки автомобиля связан с оплатой таможенного налога. Без документа о внесении залога за приобретаемую машину вы ее не получите.

Отправляясь за иномаркой в Германию, надо знать следующие нюансы:

  1. Автомобиль должен успешно пройти проверку на станции технического обслуживания. Подобный сервис часто организован в местах продажи подержанных авто и выполняется за приемлемую плату.
  2. О выявлении дефектов кузова следует позаботиться самому, проведя его детальный осмотр. Бывает, что машину выставляют на продажу сразу после затопления мотора. Наличие деталей, покрытых ржавчиной, - весомый повод перейти к следующему автомобилю.
  3. Иногда обнаруживается несоответствие показаний пробега автомобиля его техническому состоянию, хотя подкручивание одометра не является типичным для немцев.
  4. Возвратить автомобиль бывшему владельцу по причине обнаружения скрытых дефектов после покупки машины и поездки с ней домой уже не удастся.

При обнаружении даже мелких царапин, вмятин или сколов можно смело торговаться. Для немцев это является серьезной причиной согласиться на скидку. Оплату следует производить только после внимательного ознакомления с документацией и при полной уверенности в технической исправности автомобиля.

Почему приобретение автомобиля в Германии является выгодным?

Несмотря на все неудобства, связанные с дальней поездкой, поисками наилучшего предложения в незнакомой стране и общением с продавцами на непонятном языке, покупка машины в Германии оказывается очень выгодной:
  • пробег автомобиля по идеальным немецким дорогам не идет ни в какое сравнение с постоянным его испытанием на прочность по нашим ухабам и выбоинам;
  • немцы педантично относятся к техническому обслуживанию своих автомобилей, проводя все необходимые работы исключительно в профильных сервисных центрах;
  • в случае необходимости замены детали нормой считается только установка официальной запасной части;
  • в Германии не принято продолжать эксплуатацию автомобиля после пробега в 100 000 километров;
  • немцы отличаются аккуратным вождением и бережно относятся к автомобилям;
  • качество немецких автомобилей для внутреннего потребления обычно бывает лучше, чем у экспортных моделей.