+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

27-Ноября-2015

Зеркала автомобильные – дополнительные ориентиры для водителя

Зеркала автомобильные Каждый день на дороги выезжают тысячи автомобилей. А дорожное движение связано с определённым риском, поэтому производители автомобилей оснащают их различными приспособлениями, повышающими безопасность трезвых водителей. Одним из важнейших элементов интерьера автомобиля, обеспечивающих водителю превосходный обзор дорожного полотна, является зеркало. Современные легковые авто оснащаются не одним, а тремя зеркалами – одно располагается в салоне, а два других за его пределами.

 Благодаря салонному и боковым зеркалам каждый сидящий за рулём человек имеет возможность следить за ситуацией на дороге и своевременно реагировать, если заметит угрозу столкновения с другим автомобилем или пешеходом, перебегающим дорогу не там где надо. Автозеркала являются неотъемлемыми, важнейшими деталями современного транспорта, как легкового, так и грузового. Их главной задачей является предоставление водителю автомобиля широкого обзора всего пространства, находящегося за пределами управляемого им транспорта. Подобные аксессуары традиционно являются универсальными, так как их можно крепить в автомобили различных марок.

 Автозеркала, позволяющие водителю видеть то, что происходит позади него, делятся на плоские и сферические. Зеркала плоские отображают все объекты в точности (то есть без искажения), но обеспечиваемый ими угол обзора невелик. А вот сферические (или панорамные) зеркала обеспечивают больший угол обзора, но несколько искажают отражение дороги, людей, автомобилей. Автозеркала могут обладать антибликовым покрытием. Качественные зеркала для автомобилей не только обеспечивают хороший обзор дорожного потока, но и обладают высокой устойчивостью к воздействию снега, града.