+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

17 мая 2018

Как быстро выводится алкоголь из организма?

Через какое время алкоголь выходит из организма у мужчин и у женщин

В современном мире большая часть людей водит автомобиль. Поэтому очень многих волнует следующий вопрос: через какое время алкоголь выходит из организма? Связан он с тем, что не каждый знает, через какое время он может сесть за руль. Ведь, как известно, машиной может управлять только полностью трезвый водитель. Именно поэтому необходимо ознакомиться со всеми факторами, влияющими на выведение этанола из человеческого организма.

Через какое время алкоголь выходит из организма у мужчин и у женщин?

Данный процесс протекает у представителей разного пола не одинаково. У представительниц слабого пола алкоголь выводится медленнее. Так, двести миллилитров вина полностью выведутся из мужского организма за семь-восемь часов, из женского – за восемь-девять. Пятьдесят миллилитров коньяка у мужчин выйдет примерно за два-четыре часа, у женщин – за пять-семь. Если говорить о ста миллилитрах водки, то приблизительным временем выведения данного алкоголя из мужского организма от четырех до семи часов, из женского – от семи до одиннадцати.

Некоторые считают, что пиво содержит небольшое количество этанола, поэтому быстро выводится из организма. На самом деле это не так. Литр пива содержит в себе такое же количество алкоголя, которое имеется в 300 г вина. Также нужно отметить, что данный напиток содержит в себе алкалоиды хмеля, которые замедляют процесс выведения этанола из человеческого организма.

Другие факторы, влияющие на процесс выхода алкоголя из организма

Необходимо учитывать массу и возраст выпивающего. Исследователями отмечено, что у молодых людей выведение алкоголя происходит значительно быстрее, чем у людей старше сорока лет. Также данный процесс протекает лучше у людей, имеющих большой вес. Не стоит забывать о том, что при распитии спиртных напитков необходимо принимать пищу. Если вы выпивали на голодный желудок, алкоголь будет выводиться гораздо дольше. Некоторые рекомендуют перекусить жирной пищей, которая не позволит этанолу глубоко впитаться в стенки желудка.