+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

04-Февраля-2016

Как продлить жизнь автомобилю?

Как продлить жизнь авто? Приобрести заветную покупку – любимый автомобиль, это всего половина дела. Нужно подготовиться к бережному отношению и тщательному уходу за ним. Тогда верный друг прослужит долго. Чтобы, как можно дольше, обходиться без капитального ремонта, необходимо соблюдать следующие правила:
Производители автомобиля дают совет, какое масло использовать в эксплуатации. Необходимо четко выполнять указанные рекомендации и добавлять его каждые 15-20 км пробега (а если машина не новая, то заливать специальное масло для автомобилей с большим пробегом); так же полностью выполнять советы, которые даются по поводу технического обслуживания; плановое обслуживание и осмотр автомобиля в гарантийный период нужно проводить на СТО. Поможем перегнать автомобиль на СТО
- Заправлять авто качественным топливом и контролировать, чтобы бензин никогда не заканчивался в бензобаке. Пользоваться проверенными заправками.

Хороший бензин – это еще и меньше выхлопов в атмосферу.

- Около 2-3 раз заменять тосол в теплообменнике.
- При возможности, желательно ограничить свою езду по ухабам и плохим дорогам, исключить резкие разгоны и торможения.
- Беречь покрытие автомобиля. Чаще мыть ее и использовать антикоррозийные покрытия, чтобы машине не были страшны ржавчина и грязь.
- Чаще прибирать в салоне и мыть снаружи. Это не только красиво и эстетично, но и полезно для машины, ведь таким образом убираются дополнительные вредные вещества, разрушающие автомобиль.
- Стараться уберечь машину от перевозки тяжелых грузов.
- Ненужно спускаться с горки на тормозах, для избегания перегрева тормозных колодок.
- Чаще ухаживать за радиатором, используя для этого влажные салфетки и тряпки со специальными средствами.
- Всегда слушать голос своего верного «железного коня». Любые изменения в шумах должны быть выяснены и устранены.
- Приобрести хорошие качественные шины, соответствующие времени года. Это не только обувь вашего друга, но и дополнительная защита деталей подвески.
- Оставлять машину следует в сухом, проветриваемом гараже, куда не поступают прямые солнечные лучи. Однако в зимний период не следует устраивать автомобилю резкие перепады температуры.
- При парковке стараться пользоваться «ручником» - это значительно продлит жизнь коробки передач.
- Мыть двигатель часто, но не струей воды под давлением. В этой главной детали машины есть много мелких частей, которые могут запросто отскочить при сильном напоре.
- Первым делом следует заводить мотор, а потом уже все остальное – радио, климат контроль и прочее.