+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

22-Марта-2016

Ваш первый автомобиль!

Первый автомобиль

Советы начинающему водителю относительно выбора первого автомобиля.

При выборе первого авто в первую очередь следует уделять внимание вопросу безопасности. Дорогие авто сразу вычёркиваем из списка. Они комфортабельны, бесшумны и ощущение скорости в них теряется очень быстро, особенно, у новичков.

Сейчас в нашей стране пошла мода на внедорожники. Хотя само их название говорит, что они предназначены для езды по бездорожью. К тому же они имеют большой расход топлива. Внедорожник, в отличие от легкового авто, имеет большие габариты и массу, а также длинный тормозной путь. Неопытный водитель может рисковать, садясь за руль внедорожника.

Самым оптимальным вариантом для новичка будет автомобиль класса C или B. Эти авто имеют небольшие размеры и простое управление, что позволит быстрее освоить дорожное движение.

Стремление приобрести мощное авто может оказаться неоправданным. В условиях города у вас просто не будет возможности реализовать весь потенциал автомобиля. Да и гонять за городом начинающему водителю противопоказано.

К выбору коробки передач следует подойти со всей ответственностью. Многие начинающие водители без раздумий останавливают свой выбор на автомате. Но чтобы лучше почувствовать машину, научиться правильной и безопасной езде, лучше выбирать механическую КПП.

Важно также определиться с приводом автомобиля. Достоинство полноприводных авто – это повышенная проходимость, но в дождь или гололёд иногда даже опытные водители с трудом удерживают контроль управления. Автомобили с задним приводом склонны к заносу задней оси во время совершения манёвров. Новичку же лучше всего выбрать передний привод. Переднеприводные авто более предсказуемы в экстремальных ситуациях. Да и выбор таких транспортных средств сегодня очень велик.

И помните, что за рулём любого автомобиля в первую очередь следует думать о соблюдении ПДД и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения.