+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

23-Июня-2015

Выбираем автомобиль для начинающего водителя

Вот и осталась позади учеба в автошколе, экзамены в ГИБДД, и вы держите в руках свои долгожданные водительские права. С появлением этого удостоверения начинаешь смотреть на мир совсем по-другому. Основное и естественное желание – поскорее сесть за руль.

Выбираем автомобиль для начинающего водителяВ связи с этим появляется вопрос о покупке машины. К выбору своего первого автомобиля надо подходить серьезно и обдуманно. Новичку непросто разобраться в автомобильном многообразии. Из-за отсутствия опыта непонятно, на какие характеристики необходимо обратить внимание в первую очередь, а какие опции являются второстепенными.

Итак, для начала определяем цель: для чего вам нужен автомобиль? Для кого-то машина необходима для ежедневной езды по городу, на работу, для поездок с семьей или друзьями на природу. Исходя из этого можно определить, нужен ли вам 3-х или 5 дверный вариант, малолитражка с низким расходом топлива или машина посерьезнее.

Дальнейший вопрос связан с максимальной стоимостью авто. Учитывайте, что вы далеко непрофессионал, поэтому не надо сразу покупать дорогую машину, а тем более брать на нее большой кредит. Дорога – это в первую очередь опасность и от ошибок на ней никто не застрахован: можно повредить как свой автомобиль, так и чужой, за который придется платить. Царапины и мелкие повреждения неизбежны как минимум у половины новоиспеченных трезвых водителей, поэтому лучше остановиться на бюджетных вариантах.

Что касается производителя, то предпочтение лучше отдать распространенным маркам. С ними не будет проблем в техническом обслуживании и в поиске запчастей в случае поломки. Также обратите внимание на год выпуска, он не должен быть слишком давним. Нет смысла покупать новый автомобиль, но и подбирать себе ровесника однозначно не нужно.

Размер автомобиля не должен быть большим. В первое время очень трудно передвигаться по городу и учитывать габариты. Также возникают трудности с парковкой громоздкого авто: найти достаточно места бывает проблематично, плюс ко всему необходимо пространство для выполнения маневра.

Ощущения от вождения крупного автомобиля и сам стиль езды значительно отличается от компактного. В большой машине преобладают чувства уверенности, расслабленности, защищенности. Это неплохие ощущения, но на второй план уходят внимание и реакция, что недопустимо для новичка. Прежде чем покупать большой автомобиль, получите достаточно практики и станьте грамотным водителем