+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

5 апреля 2018

За какое время алкоголь выходит из организма?

Как правило, практически на каждом празднике присутствуют алкогольные напитки. Поэтому очень важно знать, сколько требуется времени, чтобы спиртное вышло из человеческого организма. Особенно актуален данный вопрос для водителей автомобилей и других транспортных средств. Они не могут себе позволить сесть за руль, пока в их крови содержится алкоголь. Трезвый водитель – залог безопасности на дорогах. Поэтому каждый человек должен знать нижеперечисленные факты о спиртных напитках.

Почему в женском организме алкоголь держится дольше?

На основе многочисленных исследований выяснено, что более стойким к влиянию спиртных напитков является мужской пол. Так как у женщин желудочных ферментов в два-три раза меньше, поэтому в кровь поступает больше этанола. Следовательно, представительницы слабого пола значительно быстрее пьянеют, а процесс отрезвления протекает дольше.

Какие факторы влияют на выход алкоголя из организма?

Наверное, многим известно, что лучше всего принимать спиртные напитки на сытый желудок. От этого зависит то, с какой скоростью впитается этанол в кровь, и то, как долго он будет выводиться. Также данные процессы будут зависеть от веса: чем он больше, тем быстрее человек трезвеет.

Также значимым фактором является возраст. Чем моложе человек, тем лучше работает его организм. Следовательно, в более зрелом возрасте алкоголь будет выводиться дольше. Также стоит отметить, что чем крепче напиток, тем медленнее он будет выходить из организма.

Существует множество расчетных таблиц, в которых отображено примерное время очищения человеческого организма от каждого вида алкоголя. Например, пиво выходит через 21-35 минут (в зависимости от вашего веса и количества выпитого). Водка – от трех с половиной до шести часов. Виски – не менее четырех часов. У каждого человека указанный процесс протекает индивидуально, поэтому сделать точные расчеты невозможно. И если вы являетесь владельцев автомобиля, то не стоит садиться за руль в течение как минимум шести часов после приема алкоголя.