+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

28-Август-2016

Знак или разметка? Еще одна попытка устранить противоречие!

Знак или разметка Госдума планирует в ближайшее время приступить к рассмотрению законопроекта, действие которого направлено на разрешение ситуаций, в которых имеет место противоречие между нанесенной на дороге разметкой и установленными знаками. Водители смогут не оплачивать штрафы при наличии такого несоответствия. Данная информация стала известна «Коммерсанту».
 Законопроектом предусмотрена процедура отмены штрафа. Для этого водитель должен будет предоставить фото, подтверждающее несоответствие разметки и знаков.
 На сегодняшний день Правилами дорожного движения данный момент строго урегулирован: знак обладает преимуществом. Если же знак временный (изображение размещено на фоне желтого цвета), он обладает преимуществом перед установленными на постоянной основе.
 Как заявил депутат Государственной думы Я. Нилов, являющийся автором законопроекта, лица, к чьей компетенции относится установка знаков, не всегда добросовестно выполняют свои обязанности. Вследствие этого возникают ситуации, ведущие к наложению крупных штрафов.
 Законопроект нацелен на искоренение случаев необоснованного привлечения к ответственности трезвых водителей.