+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

14-Сентября-2016

Автоледи

Что нужно помнить и знать в первые месяцы за рулем!

Автоледи Итак, закончена автошкола, успешно прошли экзамены. И вот ты – автоледи! Что нужно знать и помнить при первых самостоятельных поездках.
Самое основное – не бояться самой дороги.  Статистика утверждает, что женщины – водители очень аккуратны.
Быть уверенной. Даже если случится ДТП –не паниковать, а вызвать и обязательно дождаться сотрудников ГАИ. Помни, что у тебя есть страховка. Лучше на ней не стоит экономить, а застраховать свою машину от различных досадных ситуаций: кражи, урагана, нашествия сороконожек и других непредвиденных ситуаций. Твое спокойствие - в твоих руках!

Важно!

Знать и уважать правила и дорожные знаки. Есть трезвые водители в Москве, которые просто ездят по дорогам. Поэтому в спорной ситуации прав будет тот, кто знает ПДД. Не стоит опасаться и сотрудников ГАИ. Ведь они тоже люди, а еще и мужчины. Поэтому в частых случаях очень снисходительны к женщинам – водителям. Самое главное оружие женщины при встрече с сотрудником ГАИ – улыбаться, при этом говоря волшебные слова «благодарю», «простите», «пожалуйста». Быть самой любезностью. Не спеши! Держи всегда оптимальную дистанцию - расстояние видимости номера впереди идущего авто. Еще никого и никогда спешка к добру не приводила.
Не храни в своей голове лишнюю информацию. Если самой лично не интересно заниматься ремонтом машины, то для этого есть специально обученные люди. Нужно только постоянно проходить техническое обслуживание своей машины.
Помни про зеркала машины - постоянно в них смотри! Особенно при перестроении и поворотах, не стоит создавать аварийное положение на дороге.
Будь вежлива на дороге. Если просят пропустить, то пропусти. Если уступили дорогу тебе, то обязательно поблагодари. Для этого существует азбука световой сигнализации. Ее основы на дороге очень могут помочь.
Забудь про обувь на каблуках, когда ведешь машину! Да, хочется выглядеть стильно. Но каблуки сами могут стать причиной аварийной ситуации, а могут помешать ее избежать. Не лишним будет иметь для вождения обувь без каблуков. Безопасность важнее красоты.

Помни!

Помни, что самые непростые элементы – парковка и горка. Лучше, конечно, потренироваться на автодроме. Если нет такой возможности, то паркуйся так, чтобы оставалось свободное место для выезда, лучше прогулять лишнее расстояние.
Заранее не забывай сбрасывать скорость. Такое действие предотвратит быстрый износ тормозных колодок, а сигнальные огни предупредят сзади идущую машину об изменении скорости.
Проси у мужчин о помощи. Имей чувства юмора и такта, отвечая на их шуточки. Можно рассчитывать на их помощь, так как чувство локтя очень распространено среди водителей.

И самое главное!

Знак «начинающий водитель» обязательно должен быть на заднем стекле.
А самое важно помни, что еще никто не родился с рулем в руках. Все когда-то начинали. Мастерство приходит с опытом.