+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

15-Июня-2017

Как выбрать акустику для своего автомобиля?

Акустика в автомобиль

Тема автозвука сегодня становится все популярнее у владельцев автомобилей. Ведь хорошая музыка - это отличный способ выделиться из толпы.

Для начала нужно запомнить, что дорогая акустика не гарантирует хорошего звука. Оборудование среднего ценового диапазона может звучать достойно, а при грамотной установке даже лучше, чем дорогое. Конечно, покупать за копейки китайские подделки тоже не стоит, так как они в любом случае не обрадуют вас качеством. Акустические системы для автомобилей условно можно разделить на несколько классов.

  1. Простые. Относительно дешевые системы, включающие в себя пару передних динамиков и задних «блинов», простейшую магнитолу. Такие системы позволят слушать музыку каждый день без особых затрат.
  2. Среднего уровня. Те же недорогие задние «блины», а вот спереди уже более дорогие динамики, установленные в специальные подиумы, маленькие динамики-пищалки в передних стойках, бюджетное головное устройство. Более качественный звук для повседневного использования.
  3. Профессиональные. Включают в себя перечисленные ранее компоненты, но выполнены из наиболее качественных и дорогих материалов. Много внимания уделяется правильной установке и подбору компонентов. В таких акустических системах необходимо применять функциональные головные устройства, а также усилители, которые смогут «раскачать» вашу систему на полную мощность. С таким звуком вы сможете участвовать даже в соревнованиях по автозвуку.

Ни одна акустическая система не будет воспроизводить качественный звук без должной установки и хорошей звукоизоляции автомобиля. Поэтому подбор компонентов и их монтаж лучше доверить профессионалам.