+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

09-Августа-2016

МФЦ России начнёт выдавать водительские удостоверения и любые паспорта!

Замена паспорта и прав в МФЦ

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев.

Премьер Российской Федерации своей подписью утвердил правительственный указ о расширении перечня услуг, которые предоставляются гражданам по схеме "единого окна" на базе многофункциональных центров. С соответствующим документом можно детально ознакомиться на официальном сайте Кабинета министров.

Согласно постановлению, граждане России уже с февраля следующего года в таких Центрах смогут получать личные паспорта и водительские права.Причем, россияне смогут здесь получать паспорта граждан Российской Федерации и загранпаспорта.

Также некоторые важные функции возложены на МФЦ, которые ранее выполняли другие ведомства. Это сделано для максимального удобства граждан. Теперь они смогут в Центрах получить необходимые информационные справки о доходах, об уплате начисленных налогов и сборов, штрафов и пени.Все справки будут составляться на основании данных Федеральной налоговой службы. В "едином окне" можно будет заказать и получить справки об отсутствии административной ответственности за употребление наркотических и психотропных средств без врачебного назначения. Ранее такую справку выдавало МВД.