+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

19-Марта-2015

Несколько простых советов автомобилистам.

Учиться водить автомобиль ухаживать за ним можно на протяжении всей жизни, узнавая что-то новое и полезное каждый день. Поэтому каждому автомобилисту будет полезно познакомиться с наблюдениями тех, кто за рулём уже не один десяток лет.

полезные советы для водителя
  1. Многие начинающие трезвые водители во время езды задним ходом часто ориентируются только на зеркала. Но так делать не совсем правильно, потому что пространство сбоку и сзади автомобиля хоть и отражается в зеркалах, но при этом расстояние до объектов вычислить по отражению сложно. Особенно это касается машин, в которых стоят изогнутые зеркала. Гораздо безопаснее будет сдавать назад, повернув корпус и глядя в заднее стекло.
  2. Некоторым женщинам-водителям очень мешают подголовники автомобильных сидений. Если такая проблема есть, её можно легко устранить, просто сняв подголовник.
  3. Автоледи и другим новоиспечённым владельцам автомобилей будет полезно иметь в виду, что до того, как подъехать к заправочной станции, им нужно взглянуть на индикатор остатка топлива. Там имеется небольшая пиктограмма в виде заправочного аппарата со стрелкой вправо или влево. Эта пиктограмма напоминает водителю о том, с какой стороны в его автомобиле располагается бак.
  4. Чтобы очистить лобовое стекло от грязи, можно использовать табак. Для этого несколько сигарет нужно раскрыть, а их содержимое высыпать на загрязнённую поверхность. Затем вооружиться тряпкой и протереть стекло, а при необходимости – и щётки дворников. Грязь будет эффективно удалена. Останется лишь смыть остатки жидкостью из омывателя.