+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

27-Октября-2014

Как снизить расходы на содержание автомобиля?

Машина и содержание машины - важные пункты в статье расходов. Прислушавшись к советам профессионалов, вы сможете немного сократить расходы, не отказываясь при этом от привычного комфорта. Посчитайте, в какую сумму вам обходится содержание «железного коня». Чтобы подсчитать все расходы, желательно сохранять все чеки. Так вы сможете проанализировать траты и подумать, какую графу можно смело вычеркнуть.

Как снизить расходы на содержание автомобиля Бензин - это, пожалуй, самая существенная графа, если вы пользуетесь автомобилем регулярно. Контролируйте расход бензина, не забывая при этом использовать «хитрости» опытных трезвых водителей. Они помогут снизить расходы на топливо. На расход топлива влияет вес транспортного средства, поэтому не возите в багажном отсеке лишние вещи. Обращайте внимание на давление в шинах. Хорошо, если в машине есть компрессор и манометр. На спущенных колесах, как говорится, «далеко не уедешь».

Много топлива съедает кондиционер. Чтобы сэкономить, старайтесь как можно реже включать его. Если погода холодная, то хорошенько прогрейте машину, после чего можете смело выключать подогрев. Конечно же, сильные морозы - это исключение. Тут экономия неразумна. При жаркой погоде можно просто открыть все окна. Если вы ездите спокойно, то топливо будет расходоваться экономно. Следите за скоростным режимом. Многие заправочные станции предлагают постоянным клиентам скидки по дисконтным картам. Узнайте, какие заправки в вашем районе являются надежными. 

Сравните цены.

Редкий автомобилист обходится без штрафов. А ведь езда без превышения скоростного режима и резких маневров служит гарантией того, что вы не попадете в дорожное происшествие по своей вине. От аварий не застрахован никто, но виновником неприятной ситуации будете не вы. Прежде чем припарковать автомобиль, посмотрите на знаки, чтобы случайно не оставить своего «железного друга» в запрещенном месте. В этом случае вам придется оплатить и работу эвакуатора, и штраф за парковку в неположенном месте.

Каждому владельцу авто хочется, чтобы машина выглядела аккуратно. Довольно накладно обращаться к мойщикам регулярно, поэтому нужно поддерживать чистоту в салоне. Своевременно меняйте освежители, не копите мусор, убирайте все лишнее из «бардачка». Чтобы кузов транспортного средства так же, как и салон, был всегда чистым, обработайте его поверхность воском.

Ремонт авто - графа непредсказуемая. И если вчера ваш «железный друг» лихо бегал, то сегодня он уже нуждается в услугах автосервиса. Регулярно проходите техническое обслуживание. Это поможет избежать многих проблем. Если машина на гарантии, то обращайтесь к официальному дилеру. Специалисты заменят фильтры и масло, проверят уровень охлаждающей жидкости и тормозные колодки, а также выполнят другие необходимые процедуры.