+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

18-Октября-2014

Штрафы водителям за нарушение ПДД будут отсылать по электронной почте!

Минсвязи предложило направлять уведомления о штрафах, касающихся нарушений ПДД, зафиксированных камерами, непосредственно на электронный ящик трезвого водителя. Автомобилисты получат возможность оплатить штрафы не только по обычной почте, но и посредством Интернета.

штрафИзменения подготовили для обеспечения постепенного перехода к электронным оповещениям и закрепления отправки электронным писем водителям, давшим согласие на подобный метод получения.

Как сотрудники ГИБДД намерены определить действующий электронный адрес нарушителя, пока неизвестно. Видимо, данные водители смогут оставлять на портале госуслуг. Пользователи, зарегистрированные здесь, получат возможность оформить подписку на оповещение о штрафах. Информация будет поступать в личный кабинет и на электронную почту. В дальнейшем на «электронку» планируется направлять готовые к оплате квитанции.

В Москве с февраля действует система оплаты штрафов с использованием SMS-сообщений. Услуга доступна пользователям Единой информационной платформы.