+7 499 404 09 04
Трезвый Водитель в Play Store

Наше мобильное приложение

Трезвый водитель

Москва и Московская область

11-Янв-2016

Получение водительских прав через автошколу

Получение водительских прав через автошколу

Приобретение автомобиля

Это волнующий и ответственный шаг в жизни любого человека. Для многих это может быть даже целью всего существования. Но нельзя забывать, что «машина – не роскошь, а средство передвижения» К этому вопросу необходимо подойти с должным вниманием и ответственностью.

Требования для получения прав

Большое количество ДТП на дорогах страны еще раз подчеркивают важность получения водительского удостоверения. Лучшим способом стать законопослушным водителем – это получить права через автошколу.  
Для этого нужно выполнить несколько пунктов:
 • пройти курс лекций и практических занятий по ПДД в автошколе;
 • научиться водить автомобиль;
 • необходима медицинская справка для автошколы;
 • собрать весь комплект документов;
 • сдать стандартный для всех экзамен в ГИБДД;
 • получить свои права.

Что изменилось?


 Всё предельно просто, но необходимо обратить внимание на то, что с 2014 года прохождение курсов автомобильной школы является обязательным фактом. Теперь получить права через автошколу – это единственный путь. Раньше достаточно было только сдать экзамен в ГИБДД, обучение могло проходить и в домашних условиях. Также для новоиспечённого водителя необходима медицинская справка для автошколы.

 Сам процесс обучения не является чем-то сложным. Ученик должен пройти определённое количество теоретических и практических уроков, на которых подробно выучит все правила дорожного движения и обучится техники езды на автомобиле. После этого он сдает теоретический, а потом и практический экзамен.

 Механизм «права через автошколу» как единственный вариант получения удостоверения был внедрён для улучшения качества знаний водителей-новичков.

Не все получат права!


 Для людей с заболеваниями глаз и ЛОР-органов проблемой может стать справка для автошколы. Те, кто плохо видит и слышит, могут не получить своего удостоверения в целях безопасности других участников на дороге.

 Таким образом, видно, что на данный момент лучшим и пока единственным законным способом получения водительских прав является учёба в автошколе со всеми её последствиями. Такой механизм призван обеспечить безопасность всех участников дорожного движения и улучшить качество езды трезвых водителей.